Виктор Киселёв06 июля 2016Плюсы: Хорошая живучая модель) сэкономил кучу денег
Минусы: Уже написал
Комментарий: Второй год в эксплуатации-всё ещё приносит пользу обществу, хоть и подвергался пыткам настроек и пару раз падал на пол. На трассе незаменимая штука, товарищи! Дальность приём хорошая. Есть ещё "всевидящая линза" и джипиес. Даже заковыристую "белку-стрелку" узнаёт в лицо, а не в спину. Минус только один-иногда подбешивает ложными сигналами , но к ним быстро привыкаешь. На трассе обманных нет практически, да и за городом.
Анонимно29 июня 2016Плюсы: Прибор очень чувствительный, иногда даже слишком. Чтобы избежать ложных срабатываний, рекомендую сразу отключать диапазоны, в которых отечественные радары не работают, а также включать режим "Город3" для фильтрации городских помех.
Уверенно детектирует радар Робот. Очень добротно сделан по внешнему виду. Слышала жалобы, чтоб прибор греется в работе, не знаю, но у меня такого не было. Могу отметить надёжную работу.
Минусы: Ничего такого не было.
Комментарий: Работает без глюков и поломок, на мой взгляд, прекрасная модель с точки зрения цена-качество.
Анонимно22 июня 2016Плюсы: Я могу выделить 3 основных достоинства:
-Хорошо работает-Нормально выглядит-Не доставляет проблемУдобная качественная модель.Хорошо сравляется с радарами и камерами. Нормально переносит большие нагрузки= не греется. Есть куча всяких примочек для ценителей ))) Я меняю только режимы по инструкции. И по городу и по трассе работает одинаково хорошо. Что ещё... Отличный размер. Вообще это из самых маленьких детекторов, которые я видела. Одна из причин, по которой купила. Важно,чтоб гаджет не мешал обзору и не отвлекал внимание. На стекле висит намертво! Крепление хоть и миниатюрное, но на удивение надёжное. По работе никаких претензий, хорошая "пилюля" от штрафов.
Минусы: Не знаю.
Илона Клестова16 июня 2016Плюсы: Прекрасно обнаруживает и Робот и Стрелку. Причём видит их с запасом. Сигнал прозвучал, скорость сбросил и ждёшь в тянучке-где этот пост с радаром? Хотя, конечно, главная цель детектора радаров-приучить водителя к скоростной дисциплине. У нас, как всегда действует принцип "Не пойман-не вор". А нужно сделать как в Эмиратах... Там каждая машина в обязательном порядке оснащается модулем слежения со спутника. Даже малейшее нарушение не остаётся не замеченным. В результате никто и не нарушает.
Ну, у нас хотя бы детекторы радаров становятся популярными.
Советую эту модель покупать.
Минусы: Не имеется.
Комментарий: Это самый популярный вариант.
Артём Петров20 апреля 2016Плюсы: Радар-детектор для продвинутых, так сказать. Рекомендую разобраться в настройках. Прежде всего изучите, какие типы радаров есть в вашей местности и включите оповещение о них. Особое внимание уделить камерам Автодория. Очень коварная штука. Вычисляет вашу скорость по времени пересечения отрезка пути. Проверьте, есть ли их координаты в установленной базе.
Вообще радар-детекторы Стрит-Сторм-этакие интеллектуальные штуки. Нужно только не лениться и разобраться что к чему. Ездить по нашим дорогам потом намного комфортней станет.
Минусы: Откуда?)
Комментарий: Умная техника любит умного хозяина.Чтоб голова на месте была и руки были откуда нужно. Удачного дня всем и хорошей дороги!
Светлана Силкина30 марта 2016Плюсы: Слышала,что стали применять какие-то новые технологии, что антирадары не видят "Стрелку", но на своём личном опыте убедилась, что "Стрелку" ловит отлично. Ну и вообще, работает шикарно, как швейцарские часы ( спокойно и непринуждённо). Привыкаешь к этому гаджету очень быстро, буквально через пару недель после вождения автомобиля с этой штукой. Лично я уже рефлекторно реагирую на оповещения, начинаю сбрасывать скорость, даже не глядя на экран.
Ещё в качестве плюса я могу выделить то, что на информация на экране подаётся лаконично и без лишнего мусора.
Минусы: Мне кажется, что их нет. Все заявленные функции работают.
Комментарий: Модель отличная, всё хорошо работает.
Татьяна Чагина28 марта 2016Плюсы: Как по мне, так прекрасная модель с простым управлением, необычным дизайном и должной чувствительностьюКупили мне 9540EX в конце 2013 года, так что в дороге я с этим всевидящим устройством уже третий год и покупать более современный не планирую. Он обновляется время от времени, GPS тут есть. А всякие навороты, в которых я ничего особо не понимаю, мне не нужны. Главное,чтобы работал нормально. Прекрасно ловит стрелку, робота, автодорию и прочие гадости, которые везде понатыканы. Настройки простые даже для меня)))))))) Как ни крути, а на трассе без рд не обойтись. Не успеешь разогнаться, а тебе уже летит письмо счастья по почте. Как вспомню, аж не по себе. Но с таким гаджетом в салоне и погонять можно иногда, а скорость сбросить не проблема, оповещения об опасности начинаются очень заранее! Хвалю эту модель в общем.
Минусы: Лично я ничего плохого не нашла.
Марина Фаринова28 марта 2016Плюсы: Что могу сказать. Эта модель очень хорошая и качественная! В ней есть всё необходимое.Вообще очень здорово,что придумали эти радар-детекторы, они выручают на дороге. Купить эту модель, мне посоветовал знакомый, и я уже не раз выражала ему благодарность, потому что радар отлично всё детектирует, а штрафы приходят всё реже и реже( пользуюсь им 3-ий месяц). Цена этого радара средняя, но выходит, что окупается очень быстро. Если никаких чп не случится, то к осени даже в плюсе буду)))Теперь коротко скажу о характеристиках- компактный, удобный, с настройками проблем не было ( в комплекте инструкция на русском языке). Ложных срабатываний почти не бывает, да и запоздалых определений радаров тоже.
Минусы: Работает отлично, не глючит , не лагает, не ломался, так что можно считать, что их нету здесь.
Юлия Татаринова28 марта 2016Плюсы: Сделан качественно, работает хорошо; остальные детали напишу ниже.
Минусы: Вроде нету, греется, когда работает,но не глючит
Комментарий: + Довольно хорошая чувствительность и быстрота работы. Определяет камеры и радары практически безошибочно, так что гаи наживается на мне всё меньше. Штрафы уже практически не приходят.+Джипиэс быстро находит спутники и потом их не теряет, не тупит как на смартфоне.+Ложные срабатывания-большая редкость, и этот круто. Нервирует посторонний шум в салоне. Китайский предшественник не затыкался. Психанула и выкинула в окно. Потом купила этот. Желания выкинуть в окно пока не возникало))+Есть обновления, с каждым разом работа вроде бы только улучшается, появляется что-то новое в базе координат, новые джипиэс точки и.т.д
Стас Горнов28 марта 2016Плюсы: При выбор антирадара, руководствовался задачей найти среднюю по цене модель, но с максимально полным набором функций. Решил спросить совета у знакомого, который разбирается в подобной технике, так вот именно он посоветовал мне обратить внимание на продукцию фирмы Стрит Сторм, а также обозначил некоторые конкретные модели, на которые, по его мнению, стоит обратить внимание. Я решил приобрести STR-9540EX, вот теперь тестирую.
Настраивается и управляется очень легко. Самое главное, что очень точно и уверенно обнаруживает и предупреждает о радарах. Сам бы он,конечно, смог подробнее рассказать обо всех данных и характеристиках этого антирадара,но я скажу коротко-меня все его функции полностью устраивают.
Минусы: Пока ни одного не заметил.
Комментарий: Если вы являетесь водителем без технического образования, то этот прибор вам однозначно подойдёт. С ним даже ребёнок без труда разберётся, всё предельно понятно и ясно. Работает безотказно. Меня полностью устраивает.
Марк Наумов29 февраля 2016Плюсы: Работаю таксистом. Долго выбирал какой анти-радар установить. Выбрал эту модель. Мне как бы и тестировать не нужно — за три месяца не пришло ни одного извещения о превышении скорости. Что значит — работа на результат!.. ))
Так как я езжу в основном в черте города, то большинство стационарных радаров уже знаю как старых знакомых, но база данных с координатами GPS куда надежнее, конечно. Женский голос как у моей супруги )). Не дает расслабиться! Пассажиры обращают внимание - «Какая умная штука!» ))
Минусы: ГЛОНАСС тоже нужно установить, наверное
Комментарий: Коллеги таксисты! Рекомендую всем установить эту модель. Может быть и не самая дешевая, но стоит того! По штрафам заплатите куда большие суммы. А зачем?
Куролесов Василий10 ноября 2015Плюсы: Нравится все: дизайн, качество работы, легкость обновления по
Минусы: Прочитав плохие отзывы от якобы пользователей, решил написать сам. "Якобы" потому что такую чушь могут писать только конкуренты, чтобы "полить грязью" товар, иначе их радары никто брать не будет.
Комментарий: Пользуюсь Стрит Штормом 9540 более 2х лет, точнее сейчас уже жена пользуется, себе взял новинку на глонассе - 9040ex gl. Еще и двое друзей по моему совету купили 9540 - очень довольны! Ну что могу сказать, комментируя и опровергая негативные отзывы. GPS ловит всегда быстро, сигнал не пропадает ни в какую погоду. Стрелки в Москве берет в среднем метров за 700, на трассе 1.5км. Личный рекорд на Ленинградке за Клином - 2.7(!!!) км. Что за ерунду пишут про 300м?! Ездил по м4 в Анапу прошлым летом. Кордоны, арены и тп берет за 1.5-2км. Роботы в Воронежской области за 500-700м. Треноги в спину за 400-600м!!! За более, чем 2 года ни одного штрафа!!! Ни разу не заглючил, хотя греется правда сильно (не знаю, может и перегревается у тех, кто на торпедо использует), корпус не облез (не знаю что с ним надо делать, чтобы облез, наверное, в кармане носить сутками). Делаю вывод, что негативные отзывы все заказные или они написаны "счастливыми" обладателями китайских копий (модель популярная, китайцы производят подделки). Либо еще как вариант - люди путают модели. Так как в одном и том же корпусе (как у str-9540ex) производится около 10 моделей... Однозначно рекомендую к покупке str-9540ex. Как впрочем и любой другой Стрит Шторм на платформе ESP. Более слабые на hsp не советую - от треног в спину слабо защитят.
Сульдин Игорь27 октября 2015Плюсы: проверенная временем рабочая лошадка, которая всегда спасет
Минусы: нет
Комментарий: Прибор очень порадовал, с выбором не ошибся ни разу:
- видит все радары, и те что с радарным блоком и без него
- не тупит, не вырубается и не зависает, а то знаю, что большинство производителей грешат этой темой
- есть счетчик гейгера, который показывает близость радара
- можно порог скорости установить для голосовых оповещений, чтобы не доставал почем зря
Баршин Вениамин21 октября 2015Плюсы: еще не было такого, чтобы я получил штраф после покупки
Минусы: нет
Комментарий: Детектор очень навороченный, с морем возможностей и убийственно мощный, как я считаю. С GPS-ом всякие подлые стрелки и автодории на раз-два расчёлкивает. Крепится на стекле удобно, не болтается и не норовит о каждой встречной кочке предупредить, очень полезная в автомобильном хозяйстве штука ) Одобрям-с))
Метелев Андрей21 сентября 2015Плюсы: 1) Видит все радары из мне известных и не очень. У нас постоянно что-то чудят и меняют радары местами. Даже если по одним и тем же местам ездишь, не всегда знаешь, где и что, поэтому выручает
2) Порог скорости избавил уши от лишнего писка
3) Не очень подробная, но адекватно написанная инструкция на русском языке - оргомный плюс. И меню на русском, и вообще все на русском, для тех, кто забивал на уроки английского в школе)))
4) небольшой размер и симпатичный корпус, жену не бесит в машине
5) можно ставить собственные метки
Минусы: Летом греется немного, но это более менее нормально
Комментарий: Мой вердикт - очень хорошее и полезное приобретение, экономящее семейный бюджет))
Самылин Герман21 сентября 2015Плюсы: могЁт все!)
Минусы: -
Комментарий: Прикупил специально для поездки в Крым, но особо тратиться не хотел, поэтому и сразу отмел самые навороченные и дорогие детекторы, и присмотрелся к street storm) За тысячи километров дороги ни разу не подвел, хотя летать приходилось будь здоров) Не зря взял)
Якуненко Сергей11 сентября 2015Плюсы: все на русском языке, хорошо обнаруживает радары, понятное управление
Минусы: не заметил проблем
Комментарий: Сделан на совесть, а не как большинство всяких не очень дорогих гаджетов. Тут пишет все про то как радары видит, про gps и так дале. Это да. За последние 3 месяца всего 1 штраф пришел. А обычно по 2-3 штуки в месяц. Хочу написать о том еще, что тут очень удобный экран и само управление по себе приятное. Вооружившись инструкцией все делаю сам) И крепить очень легко, не отваливается потом!
Быстрой Владислав11 сентября 2015Плюсы: Все на русском языке, хорошо обнаруживает радары, понятное управление
Минусы: не заметил проблем
Комментарий: Сделан на совесть, а не как большинство всяких не очень дорогих гаджетов. ут пишут все про то как радары видит, про gps и так далее. Это да. За последние 3 месяца всего 1 штраф пришел. А обычно 2-3 штуки в месяц ( Хочу написать еще о том, что тут очень удобный экран и само по себе управление. Вооружившись инструкцией настраиваю сам))
Куприянов Михаил10 сентября 2015Плюсы: Дальнобойный, полицая на трассе за полтора километра засек, камеры по GPSy метров за 900-700 видит, тоже вполне достаточно, чтобы притормозить. Оповещает адекватно, не орет, звук постепенно сбрасывает. Много настроек, которые можно выставить в ручную, так что под свой вкус и цвет получается подогнать.
Минусы: зачем-то оповещает о муляжах.Ну муляж и муляж, едь себе дальше...
Комментарий: Какой русский не любит быстрой езды! С камерами стало труднее, но такие вот штучки от стрит сторма помогают вдохнуть в мою любимую пушкинскую призказку вторую жизнь!
Королева Арина31 августа 2015Плюсы: мало ложных срабатываний, все на русском языке, частые обновления и удобный
не знаю по каким кретериям надо оценивать, но мои впечатления такие - а) штрафы больше не приходят, а значит детектор себя уже окупил наполовину примерно. б) все на русском языке, поэтому понятно, что как настраивать и куда нажимать!! в) не выключается на жаре! г) очень редко пищит просто так, ложных сигналов нет почти, а это самый большой плюс
Минусы: не нашла
Комментарий: Правда вот не нашла ничего такого, чтобы испортило мое впечталение. Намного уверенней себя чувствую на дороге - не нервничаю что чуть что получу штраф
Кузнецов Александр19 августа 2015Плюсы: -высокая чувствительность
-наличие GPS(база на радары Стрелка, кордон, кречет, автодория, автоураган,робот(мультирадар), арена(стационарная), камеры видеоконтроля, места, кеон, гатсо)
-возможность самому обновлять прошивку и базы радаров с официального сайта.
-возможность устанавливать ограничение скорости, ниже которого радар не будет информировать вас звуком(только визуальное информирование)
-возможность заливать в РД альтернативную базу(одну из самых актуальных). Более качественную, чем заводская.
Минусы: -высокая чувствительность(реагирует на датчики автоматических дверей), автомобили с активным круизом или датчиками слепых зон) но это будет у любого высокочувствительного радара
-слышал,что много брака(брак бывает везде). У меня все норм(покупал в июле)
Комментарий: Видит все радары со значительного расстояния:
-стрелки(радарной частью)- до 1600-1700 метров (естественно зависит от места и способа установки) дублируется базой.
-крис-п, Арены в спину-точно не замерял (200-500 метров)-но скидывать скорость с +35 успеваешь спокойно. Если они в лоб, то устаешь соблюдать разрешенную скорость.
-На визиры (бинары)-отрабатывает на ура. Главное не ехать без прикрытия (всегда впереди (100-300 метров) должна ехать другая машина если одиночный выстрел в неё, у вас он отобразиться). Если же прямой выстрел в вас-он тоже отобразиться,но это залет.
-кордон, кречет(встретил пару раз)- сработка есть метром за 200-300, но они есть в базе, поэтому на них сначала оповестил из базы,потом поймал радарной частью.
-робот(мультирадар)-есть отдельный сигнал(однако его лучше отключить так как пока много ложных). Сработка на него в к-диапазоне имеется, но метров за 50-100(которые в спину). Спасает база gps.
-На безрадарные комплексы (автодория, автоураган,блок видеофиксации от стрелки(а также муляжи стрелок)- есть база.
-Лазерные измерители(ЛИСД,Амата), скажу честно, мне не встречались.
В общем,покупкой доволен.Съездил с ним уже на юг и обратно(уже 3 раза) штрафов нет. Радар не идеальный, но очень-очень хороший.
Богров Давид13 августа 2015Плюсы: только нужные функции, не боится жары, можно самому выбирать ограничение скорости
Минусы: нет
Комментарий: Хорошая модель! Работает нормально, не перезагружается от жары, хотя и сам не греется, и не тормозит на холоде. Функции функциями, но это тоже важно! Очень доволен функцией ограничения скорости - поставил 60 км/ч, так что если не тороплюсь, то нет лишних оповещений об обнаружении радаров. Иногда конечно бывает ложная тревога, но не часто. Еще один плюс - это то, что тут нет ничего лишнего, поэтому и работает устройство хорошо и ничего не глючит!!!
Анонимно04 августа 2015Плюсы: Нравится все: дизайн, качество работы, легкость обновления по
Минусы: Прочитав плохие отзывы от якобы пользователей, решил написать сам. "Якобы" потому что такую чушь могут писать только конкуренты, чтобы "полить грязью" товар, иначе их радары никто брать не будет.
Комментарий: Пользуюсь Стрит Штормом 9540 более 2х лет, точнее сейчас уже жена пользуется, себе взял новинку на глонассе - 9040ex gl. Еще и двое друзей по моему совету купили 9540 - очень довольны! Ну что могу сказать, комментируя и опровергая негативные отзывы. GPS ловит всегда быстро, сигнал не пропадает ни в какую погоду. Стрелки в Москве берет в среднем метров за 700, на трассе 1.5км. Личный рекорд на Минке - 2.3км. Что за ерунду пишут про 300м?! Ездил по м4 в Анапу прошлым летом. Кордоны, арены и тп берет за 1.5-2км. Роботы в Воронежской области за 500-700м. Треноги в спину за 400-600м!!! За более, чем 2 года ни одного штрафа!!! Ни разу не заглючил, хотя греется правда сильно (не знаю, может и перегревается у тех, кто на торпедо использует), корпус не облез (не знаю что с ним надо делать, чтобы облез, наверное, в кармане носить сутками). Делаю вывод, что негативные отзывы все заказные или они написаны "счастливыми" обладателями китайских копий (модель популярная, китайцы производят подделки). Либо еще как вариант - люди путают модели. Так как в одном и том же корпусе (как у str-9540ex) производится около 10 моделей... Однозначно рекомендую к покупке str-9540ex. Как впрочем и любой другой Стрит Шторм на платформе ESP. Более слабые на hsp не советую - от треног в спину слабо защитят.
Анонимно01 августа 2015Плюсы: Нравится все: дизайн, качество работы, легкость обновления по
Минусы: Прочитав плохие отзывы от якобы пользователей, решил написать сам. "Якобы" потому что такую чушь могут писать только конкуренты, чтобы "полить грязью" товар, иначе их радары никто брать не будет.
Комментарий: Пользуюсь Стрит Штормом 9540 более 2х лет, точнее сейчас уже жена пользуется, себе взял новинку на глонассе - 9040ex gl. Еще и двое друзей по моему совету купили 9540 - очень довольны! Ну что могу сказать, комментируя и опровергая негативные отзывы. GPS ловит всегда быстро, сигнал не пропадает ни в какую погоду. Стрелки в Москве берет в среднем метров за 700, на трассе 1.5км. Личный рекорд на Минке - 2.3км. Что за ерунду пишут про 300м?! Ездил по м4 в Анапу прошлым летом. Кордоны, арены и тп берет за 1.5-2км. Роботы в Воронежской области за 500-700м. Треноги в спину за 400-600м!!! За более, чем 2 года ни одного штрафа!!! Ни разу не заглючил, хотя греется правда сильно (не знаю, может и перегревается у тех, кто на торпедо использует), корпус не облез (не знаю что с ним надо делать, чтобы облез, наверное, в каркаме носить сутками). Делаю вывод, что негативные отзывы все заказные или они написаны "счастливыми" обладателями китайских копий (модель популярная, китайцы производят подделки). Однозначно рекомендую к покупке. Как впрочем и любой другой Стрит Шторм на платформе ESP. Более слабые на hsp не советую - от треног в спину слабо защитят.
Шторн Анжела14 июля 2015Плюсы: гейгер работает, разные звуковые оповещения на радары, не виснет, функций много
Минусы: самой не получилось обновить прошивку с первого раза
Комментарий: Практически сразу после покупки поехали с ним из Мск в Питер и погулять и протестировать. В итоге нормально все. Как то не сразу получилось с обновлениями разобраться, это единственное что напрягало. Радары видит, лишний раз не орет - ложных нет почти срабатываний. Нравится, что можно подстраивать оповещения под себя, отключив ненужное. Езжу давно и пока не разочаровалась. Можете смело покупать!
Третьяков Семен09 июля 2015Плюсы: OLED дисплей, gps, самому можно порог скорости выбирать
Минусы: ничего особо не напрягает
Комментарий: За один только нормально работающий gps готов поставить 5+, у многих с этим проблемы. Никаких особенных фишек тут не приметил, но вся начинка хорошая. И я сейчас не только про функции, но и про сборку. Выглядит солидно, когда в руки берешь становится ясно, что не распадется от любого нажатия, как это часто бывает. К базе тоже претензий нет, если не тянуть с обновлениями проблем никаких. Мне давненько штрафы не приходили. Ну и дальность обнаружения на шоссе приличная.
Викторов Андрей08 июля 2015Плюсы: ложных срабатываний МИНИМУМ! есть актуальная база, которую можно дополнять самому, чтоб обновлять прошивку не нужно идти никуда. ВСЕ ДОМА САМ СДЕЛАЮ. в целом ХОРОШИЙ рд без заморочек. Хорошо видит лазерные - амату, лисд, со стрелкой тоже не плохо справляется. езжу не очень часто поэтому не заморачиваюсь над отключением диапазонов, но в теории функция полезная. до этого у меня был самый простой рд, сдох через месяц и функционалом не впечатлил. с этим уже полгода и все нормально. берите сразу этот, не повторяйте моих ошибок - скупой платит дважды(
Минусы: нет
Логинов Виктор16 февраля 2015Плюсы: Мощный радар, gps базы, много режимов
Минусы: бывают ложные срабатывания
Комментарий: Собственно о том, что предупреждает заранее обо всех известных радарах, я даже долго распыляться не буду: устройство не дешевое, понятно, что все работает. Есть несколкьо режимов, переключаясь между которыми можно настраивать чувствительность, в городских режимах ложные срабатывания не очень сильно беспокоят и нервируют. Благодаря gps может определять скорость и не пищать вообще, когда не превышаешь, вот эта функция очень удобная. ну плюс радары Автодория сам радар конечно не ловит, о них предупреждает тоже по gps. Обновления появляются достаточно часто.
Князев Леша09 февраля 2015Плюсы: штрафы за превышение перестали приходить
Минусы: деньги все равно отняла жена(
Комментарий: Я опытный водитель, стаж больше 10 лет, и дорогие шины покупал не для того чтобы 60 км/ч ездить по городу. Не то чтобы правила не для меня, но я сам прекрасно понимаю, когда стоит быть аккуратнее, а когда можно и с ветерком пролететь. Раньше штрафы приходили минимум 2 раза в месяц – сейчас постоянно вешают новые и перевешивают старые радары и камеры, все не упомнишь. В принципе деньги есть, оплачивал и ездил дальше. На день рождения подарила жена это устройство. Я в принципе особо не заморачивался, я не очень разбираюсь, настраивала жена, я только повесил и езжу. Срабатывает не сильно часто, не напрягает, так что держу скорость под контролем всегда когда пищит. Меня полностью устроил.
Карпов Игорь16 января 2015Плюсы: Хорошо пеленгует "КРИС-П", а это стало (для меня) актуальнее даже СТРЕЛКИ, (все мои штрафы последние были от "Криса" - очень он стал плохо пеленговаться в последнее время). Но и СТРЕЛКУ 9540EX ловит очень хорошо, действительно за полтора км. примерно. Ложных срабатываний практически не было.
Минусы: Обновление базы через интернет "мутновато". На странице обновлений ПО куцая инструкция без деталей. Кроме того, похоже что одновременно за раз обновляется и база и "железо"! И закачиваемый файл не обновляет ПО, а лишь соединяет прибор через интернет, и дальше обновление идет в онлайн! Попытался обновить, но - то ли окончилось неудачей...то ли получилось, так и не понял. Зачем такие сложности? Почему не скачивается САМО обновление установочным пакетом?
Комментарий: а как радар-детектор, Street Storm STR-9540EX - работает на "отлично"!
Черников Игорь28 октября 2014Плюсы: Ловит всё!
Минусы: Если бы был встроенный аккумулятор... Но... тогда бы и бабушка была дедушкой! :)
Комментарий: Читая отрицательные комментарии по * и ** удивляюсь! У меня работает и не греется, не отключается и т.п. Более чем за год, всего 1 штраф, и то, при разговоре по телефону сам звук отключил, в итоге "проморгал" "стрелку". Купил данный (анти)радар более года назад перед поездкой в БССР. Установил, и... что он вытворял в дороге! Я про такие радары, какие он ловил даже и не слышал! Не скрою, порой безпричинно начинает сходить с ума. Но... как говориться, лучше перебдить (денег больше будет). Был момент, когда появилось подозрение, что я молодец, с покупкой не "облажался". Недалеко от Российско-Белорусской границы (в БССР) есть посёлок Буда. При въезде, в течении 3-5 секунд, аппарат орал чуть ли не матом, а потом выдал надпись "неопределённый радар"!!! И ведь действительно, в 500-600 м был установлен радар. Какой он там, определённый или нет, это дело 10-ое, пусть он будет похож хоть на стрелку, зайца или корову! Главное, что мои кровные остались там, куда я их положил! Так что покупкой оч доволен. Только сегодня, 28.10.2014г руки дошли до установки обновлений, наткнулся на отзывы, поэтому и написал свой. Отзыв не заказуха, аппарат покупался в АвтоКэмпе на Звенигородке осенью 2013г.
Жариков Артем04 сентября 2014Плюсы: Русский язык, высокая чувствительность детектора
Минусы: Нет
Комментарий: Хорошая модель. Эффективная и функциональная. Обнаруживает не только привычные нам Стрелку, Кордон, Кречет и другие, но и радары нового поколения - АМАТА и ЛИСД. Для ускорения работы процессора можно выборочно отключать диапазоны. Громкость сигналов регулируется, как и яркость дисплея. Пользовательские настройки сохраняются даже при выключении детектора. Для обновления программного обеспечения предусмотрен сервисный USB-порт. Отдельный респект производителю за русский интерфейс - все четко и понятно!
Размочаев Евгений27 июля 2014Плюсы: От наиболее важных к просто приятным:
- дальнобойность (срабатывает на дальности более 1-1,5 км, берет всё и вся встроенным детектором, кроме автодории и т.п., соответственно);
- GPS (берет так же всё и вся, ни одного радара не пропустишь);
- регулярные обновления (самостоятельно, в основном - координаты стационарных радаров);
- текстовое оповещение о типе радара и его отдаленности;
- звуковое оповещение о типе радара и его отдаленности;
- приятный и стильный корпус, на дисплее белый шрифт;
- много настроек.
Минусы: - дальнобойность (из достоинств в недостатки: берет всё и вся, даже то, что не нужно и вообще к радару не относится; так на режиме Трасса не проедешь мимо заправки / супермаркета не уловив сигнал в диапазоне K, причем сигнал сильнее, чем ручной радар у сотрудника ДПС, поэтому нужно логически подумать - откуда в поле может взяться супермаркет, тем более когда бензоколонки на горизонте нет; вот если радар будет у супермаркета вблизи города - другой вопрос, верь или не верь, я предпочитаю сбавить скорость);
- GPS (из достоинств в недостатки: я проживаю в Москве, много камер установлено, но мало из них работает, GPS же оповещает обо всём подряд, в первых версиях прошивки хотя бы писало "Муляж", теперь всё - радары; причем когда радар-детектор (не GPS) ловит сигнал от радара, то он помимо оповещения GPS об этом сигнализирует, что удобно, но сигнализирует только текстом, звуковое сопровождение остается таким же как и если это не работающая Стрелка висит, но занесена в базу). Еще хотелось бы по поводу GPS сказать, что сам по себе модуль очень сильно греется, а скорость показывает неправильную (на скорости в 100 км/ч он показывает около 93 км/ч).
- в очень жаркую погоду прибор может отключиться от перегрева (ну а куда его устанавливать как не на лобовое стекло в самое пекло, это разработчикам надо тоже учитывать и как-то выходить из ситуации, хотя бы радиаторные решетки сделать, потому что корпус не имеет ни одной дырки);
- заела кнопка фиксатора (хоть и пользовался я им по инструкции, ничего не сгибал, не разгибал, находясь на фиксаторе - кнопка отказала через неделю, вставляю кое-как). В сервисном центре сказали, что не гарантийный случай, но сотрудник любезно и безвозмездно мне помог, раскрутив прибор и немного поманипулировав с кнопкной, однако это не особо помогло. Да и бог с ней, на работу самого прибора кнопка никак не влияет.
- я год назад покупал за 10 т.р. (без 10 рублей, по-моему), сейчас прибор стоит столько же, а то и дороже.
Комментарий: Отучил себя от привычки писать отзывы сразу после покупки. Какой же это отзыв - это первые впечатления, и, как обычно, эмоции в данном случае всегда положительные. Прибор был куплен в мае 2013 года.
Прошу учесть, что в целом мой отзыв положительный и я бы рекомендовал купить прибор всем желающим, лучше во всяком случае не найти. Я просто люблю расписывать недостатки подробно, а достоинства коротко, но это не значит, что отзыв отрицательный. Хотите просто грозу Стрелок - покупайте Супру за 2 т.р.
Что хотелось бы добавить - при использовании радар-детектора штрафы больше не приходили, исключение: умышленное превышение, т.е. детектор сигнализирует, а я это замечаю поздно, потому что оповещение у детектора при GPS-точке убогое и не вызывает должной реакции. Как я уже писал выше - необходимо сделать другое оповещение, когда идет одновременное сигнализирование GPS и радар-детектора; либо штрафы приходили, когда я ездил без детектора. :D
Был случай, выезжаю из Воронежа, а там висит какой-то скворечник, уже лет 7 там висит. Проезжаю его, как вижу в зеркало заднего вида вспышку как у первого фотоаппарата марки Зенит, и только после вспышки детектор мне показывает сигнал в диапазоне K на 2 импульса. Насчет штрафа, к сожалению, не помню, но кажется пришел. Таким образом, детектор уделался от старого радара, когда как новые берет на ура, правда этот фигачил в зад.
P.S. Сейчас очень много ставят автодории и т.п., так что покупать детектор без GPS бессмысленно. С другой стороны, на эти цели подойдет и навигатор с той же опцией.
Ахмеров Артур22 июня 2014Плюсы: Ловит все что можно
Минусы: одни плюсы
Комментарий: Брал Папе подарок на День Рождение - сразу обновил прошивку и базу данных - ездил как по Оренбургской области так и практически объездили всю Башкирию - ни одного штрафа.
Хорошо берет Кретчеты, Робот, Кордон как по GPS так и радарной частью.
Перегревов и зависаний не было.
Единственный минус - ложные срабатывания на датчики слепых зон в иномарках - но это практически на всех так.
В городе ложных срабатываний практически нет
Жуков Максим25 апреля 2014Плюсы: Не одного письма счастья,Дизайн очень нравится
Минусы: За 3 месяца пока нет
Комментарий: Купил радар для Москвы и для поездок в Тверскую и Тульскую область,так как увлекаюсь рыбалкой и охотой.Честно говоря мой второй радар ,так как покупая первый радар ,я ничего в них не понимал вообще.Постоянные помехи и вечно орущий радар заставил меня убрать его в бардачок.Эта модель вызывает у меня чувство удовлетворения -дизайн и точность работы на высоте.
Анонимно24 января 2014Плюсы: Ловит все что встречал на сегодня. КРИСы в спину берет метров за 300-400.
Ложные бывают, но не много, да и после перевода в режим город1 орет когда действительно это надо.
С базой GPS удобно ездить по новым городам, где есть КРЕЧЕТы и Одиссеи.
Удобные настройки, можно отключать диапазоны. Ограничитель срабатывания по скорости можно настроить.
Обновлять ПО и базы данных очень просто.
Минусы: редкие зависания: 1 раз в 4 мес.
База GPS стационарных камер, не всегда самая актуальная. Но обновляется ежемесячно.
Комментарий: Брал Кобру 650, после глюков сдал, купил этот.
Проехал с ним 17000 км, окупился за 2 поездки.
Предупреждает заблаговременно о радарах, даже иногда слишком, думаешь уже что помеха, а нет - стоят и замеряют.
Купил 2-ой для жены такой же.
Соколиков Андрей26 декабря 2013Плюсы: Небольшой корпус классического типа. Детектирует радары, видеокамеры и прочие измерительные комплексы ГАИ с достаточного для спокойного сброса скорости (ну если только не за 200 км/ч гнать ХИ-ХИ) как по радарной части, так и по GPS.
По GPS при скорости до 100км/ч предупреждает за 800м., свыше 100км/ч - за 1200м. до измерителя (камеры).
Стрелку-СТ детектирует как по радарной части, так и по GPS.
Остальные измерители тоже для него не проблема. Детектирует не хуже топовых моделей иностранных производителей. Дальность превосходная.
Настройка яркости дисплея позволяет пользоваться детектором как днем, так и ночью без "излишней" яркости и не "слепнуть".
GPS можно настроить на предупреждение по всем типам измерителей или отключить некоторые, не нужные пользователю. К примеру, туже Стрелку: некоторые Стрелки бывают выключены и проще детектировать приближение к ним по излучению, а не по GPS. Стрелку-Видео можно тоже отключить, если пользователь соблюдает рядность движения и не выезжает, к примеру, на полосу общественного транспорта.
База данных по всей России и странам СНГ.
Обновляемая прошивка можно самому обновить прошивку радар-детектора не прибегая к услугам Сервис центра. Т.е. при выходе нового измерителя скорости на вооружения ГАИ он его уже детектирует. К примеру, как только мифический лидар ЛИРА будет на вооружении ГАИ- будет детект. А пока его еще в природе нет, только не страницах ЗаРублем.... Что его боятся. Пускай вначале сделают, зарегистрируют как средство измерения и продадут в ГАИ.
В СНГ в основном измеряют скорость такими же как и в России, только в Украине есть лидар ТруКам, который тоже для него не проблема.
Гибкое меню настроек позволяет пользователю адаптировать детектор конкретно под себя.
Минусы: Чисто субъективно, но мне не нравится белое свечение индикатора, тем более что оно немного с голубоватым отливом. Поменял на янтарный (желтый) индикатор.
Не хватает "козырька над индикатором как в моделях хх30ЕХ.
Могли бы обновлять базы радаров 2 раза или чаще в месяц. ИМХО, все-таки по Москве и области маловато 1 раз в месяц. Переносят, меняют и ставят новые.
Странно-смешное предупреждение по GPS " Внимание! Снизте скорость!", даже если СТОИШЬ в пробке ... Куда уж сбрасывать еще ... ;)
Качество подхрамывает. Этот ломался 1 раз. Предыдущий 8030ЕХ тоже 2 раза ломался.
Быстро выходит из строя внутренняя батарейка(аккумулятор) - долго начинает ловить спутники и не сразу показывает время.
Комментарий: У меня он из первых партий. Куплен еще в апреле 2013 года.
В городе достаточно тихий, чтобы не слушать пиликанье в пробке от радаров можно включить режим ограничения скорости, которое в декабрьской прошивке подправили и теперь она работает хорошо.
В принципе, декабрьская прошивка радует. В прошлой добавили функцию "Быстрый Старт", которая позволяет пропустить начальное достаточно длинное приветствие.
Кузнецов Александр04 декабря 2013Плюсы: -высокая чувствительность
-наличие GPS(база на радары Стрелка, кордон, кречет, автодория, автоураган,робот(мультирадар), арена(стационарная), камеры видеоконтроля, места, кеон, гатсо)
-возможность самому обновлять прошивку и базы радаров с официального сайта.
-возможность устанавливать ограничение скорости, ниже которого радар не будет информировать вас звуком(только визуальное информирование)
Минусы: -высокая чувствительность(реагирует на датчики автоматических дверей), автомобили с активным круизом или датчиками слепых зон) но это будет у любого высокочувствительного радара
-из-за установки ограничения скорости бывает зависает(редко-но бывает, когда много радаров подряд стоит (МКАД ,к примеру, и детектор постоянно оповещает-видимо перенапрягается))))))))). Если ограничение отключить такого нет.
-слышал,что много брака(брак бывает везде). У меня все норм(покупал в июле)
Комментарий: Видит все радары со значительного расстояния:
-стрелки(радарной частью)- до 1600-1700 метров (естественно зависит от места и способа установки) дублируется базой.
-крис-п, Арены в спину-точно не замерял (200-500 метров)-но скидывать скорость с +35 успеваешь спокойно. Если они в лоб, то устаешь соблюдать разрешенную скорость.
-На визиры (бинары)-отрабатывает на ура. Главное не ехать без прикрытия (всегда впереди (100-300 метров) должна ехать другая машина если одиночный выстрел в неё, у вас он отобразиться). Если же прямой выстрел в вас-он тоже отобразиться,но это залет.
-кордон, кречет(встретил пару раз)- сработка есть метром за 200-300, но они есть в базе, поэтому на них сначала оповестил из базы,потом поймал радарной частью.
-робот(мультирадар)-есть отдельный сигнал(однако его лучше отключить так как пока много ложных). Сработка на него в к-диапазоне имеется, но метров за 50-100(которые в спину). Спасает база gps.
-На безрадарные комплексы (автодория, автоураган,блок видеофиксации от стрелки(а также муляжи стрелок)- есть база.
-Лазерные измерители(ЛИСД,Амата), скажу честно, мне не встречались.
В общем,покупкой доволен.Съездил с ним уже на юг и обратно в сентябре. штрафов нет. Радар не идеальный, но очень хороший.
Канторович Яков13 октября 2013Плюсы: Единственная модель, которую я смог установить в машину оборудованную датчиками мёртвых зон! Испробовал разные вплоть до ЭСКОРТА 8500-50.
Работает отлично. Датчики машины отсеивает по "шуму", показывает их, но не "кричит", как только попадает в зону иной частоты - сразу предупреждение!
Наличие ГПС, баз данных, обновления - всё отлично!
Минусы: Я не обнаружил.
Комментарий: Хорошая модель. Разумная цена. Возможно в будущем производители начнут внедрять систему, по которой можно будет ставить определённые частоты в "игнор". Кто первый это внедрит, тот откусит большой кусок пирога, т.к. машин с оборудованием мёртвых зон становится всё больше и больше - а это БОЛЬШАЯ помеха для радара детектора!
Deito10 октября 2013Плюсы: 1. Приятный пластик.
2. Обновляемая база gps. Даже сообщается о муляжах "Стрелка"
3. Информативный дисплей со скоростью движения, уровнем сигнала, расстоянием до камеры.
4. Помехи большая редкость. Пищит иногда у заправок, но по слабому сигналу понятно, что это не камера.
Минусы: Один раз завис при длительной поездке в жару.
При обнаружении сигнала Ка, не отображается скорость передвижения.
Комментарий: Покупал как 1й антирадар.
Помехи явление редкое, и по уровню сигнала сразу понятно, что это помеха, даже во время поездки по Москве в режиме трасса.
С этой штукой съездил к черному морю и за все время поездки был спокоен как слон, треноги отдыхают. Можно отключить реагирование на сигналы, если едешь со скоростью меньше заданной в настройках и не отвлекаться на сигналы.
Шаяхметов Амин02 октября 2013Плюсы: Заявленные радары ловит
Минусы: Ехал за Нексией по трассе, почему при приближении к ней постоянно ловил сигнал К, пришлось обогнать
Комментарий: Хорошая модель, лучшее чем пользовался. Проверял на радарах Кречет, какие-то показывал, какие-то нет. Видать из базы брал. Кордоны все брал.
Анонимно25 сентября 2013Плюсы: Новый, современный, удобный и очень полезный, с GPS. Стрелку определяет достаточно хорошо, 300м в режиме город1 без gps и 600-700м с gps, на трассе пока не пробовал. На треноги реагирует тоже нормально и на радаре сигнал "не пляшет" туда-сюда, а уверенно держится и увеличивается, по мере приближения к датчику, ложных срабатываний очень мало, в режиме город1 их просто нет, два деления - без звука в этом режиме, удобно и по городу хватает времени от 3-го деления среагировать и сбавить скорость, а вот в модели SS-9520 - тут радарная часть слабее, но успеть сбавить скорость тоже можно, но в SS-9540 не напрягаешься даже по этому поводу. Лучший радар-детектор в своем классе.
Минусы: Опять греется написать? :)) К совершенству все стремимся, но его трудно достичь)
Комментарий: Прежде чем купить, тестил несколько радар-детекторов, в том числе: Street Storm STR-9540EX, Street Storm STR-9520EX, Whistler WH-558ST Ru, Sho Me STR 800. Коротко: про SS написал выше, Whistler не плох, и сигналы меняются в 3-х режимах, ложных тоже немного, но вот стрелку в том-же месте, что и SS, увидел только метров за 20-30, практически в упор. Sho Me - этот с точностью "до наоборот"! - Видит все далекоооо!)), но ложных столько, что я его сдал в магазин с удовольствием, хотя "игрушка" интересная и "навороченная")) Музыки только по 16 мелодий к одному диапазону срабатывания!)) Люди ставят ограничения скорости на нем, и шо-ми не пиликает, пока скорость не достигнет установленного порога, но если ездить по правилам, что конечно и нужно)), то смысл радара теряется))) Street Storm STR-9540EX сегодня рулит! Причем, явных конкурентов - рядом не видно) Может кобра? Но ее не тестил, не нравится она мне, просто читал) Удачи всем на дорогах!)
соколов виктор31 июля 2013Плюсы: Лучший радар-детектор 2013 года!!!!
Минусы: их просто нет, только может быть ценник
Комментарий: Дальнобойность просто зашкаливает, тестировал на трассе 9540 и белл65-й, брал у друзей, мучал вопрос выбора, но после поездки сначала на алтай, а потом в хакасию с данными девайсами, вопрос выбора был снят. 9540 дальнобойнее белтроникса раза в два. кто то выше жаловался на большой вес радара---врет, похоже товарисч его даже в руках не держал, крепление удобное и надежное, проверил на наших направлениях. арены, крисы, камерыв городе 1км-700 метров, в режиме трасса ручные радары за 1,5-2 км , бывало в хакасии начинаешь подъем в гору выдает 2,3 деления в к, потом смолкает, а поднимешься знак 70 и у подножия следующей горы еле-еле видна машинка, стрит снова выдает трель но уже в 4,5,6 делений, а до машинки километра 2, а то и больше. по сравнению с белом тот просто слабак!!! до него были кранчи, кобра и конкур, 9540 превосходит их на порядок, читал где то, что это российская разработка, а сборка корейская. да греется, но кто видел, что не греется комп??? если комп не греется-проц уже умер!!! Рекомендую!! Заказывал у дилера в красноярске.
Букалов Константин30 июля 2013Плюсы: Ловит все, что можно ловить
Минусы: Периодически идет потеря спутников, нагревается
Комментарий: В связи с изменениями штрафов за превышение скорости решил прикупить себе этот радар-детектор. Хотелось, что бы реагировал на все что стоит на вооружении сотрудников ГИБДД. Катался с ним по Москве, до Костромы и могу сделать первые выводы:
1. Определяет вообще все что можно выявить;
2. Есть возможность указать ограничение скорости, у меня при скорости меньше 50 км/ч не издает звуков;
3. Можно самому обновить прошивку, есть своя база GPS Стрелок и того, что не возможно определить: видеокамеры и т.п. Хотя такая же база есть и в навигационных программах;
4. По трассе показал себя отлично, словил все милицейские машины, которые измеряли скорость, дальность определения была более 800 метров. Все Стрелки, которые работают, так же определяются радарной частью, специально отключил базу GPS Стрелок, что бы перед каждой не останавливаться. Выяснил, что довольно много их не работает, а висит просто так.
5. Реагирует на автоматические двери магазинов и АЗС, идут сигналы на современные машины, однако это определяется по одиночным пискам, со временем привыкаешь и не обращаешь внимания;
6. В ходе эксплуатации выяснил, что не всегда ловит спутники, с кратковременными потерями на 5-10 секунд, хочется верить что при выпуске очередной прошивки это исправят. По большому счету для меня это не критично, так как на основании спутников он замеряет скорость, без них начинает работать без учета ограничения скорости и база GPS соответственно бесполезна;
7. В самое Москве, с моей точки зрения, довольно бесполезное приобретение, проще ездить по правилам, так как камер столько, что он не умолкает;
8. Незначительно нагревается, можно взять в руки после 5 часов езды.
9. Проблем с креплением на лобовое стекло нет.
10. Когда едешь по неровностям, трясется.
11. Покрытие, после месяца эксплуатации не облезло.
Устройством доволен, потраченных денег не жалею.
Кравченко Нина15 июня 2013Комментарий: Купил, не обновлял - сразу на второй день поехал. Стрелку по трассе за 1 км где-то и на МКАДЕ, если без поворотов. С траффиком и поворотами - метров 600-700 уверенно, помогает GPS.
По трассе все брал (2,5 тыс. км), причем еще в низине начинал пиликать - потом на горку поднимаешься - а они стоят родимые внизу, как так?? отраженный что-ли ловит - но доволен)). Ложные сработки - с уровнем сигнала 1 в режиме Трасса только на антирадары или рации - не понял, в основном на грузовики. На двери (заправки-торговые центры) уровень до двух, что в принципе понятно. Напрягает только бегущая строка при включении - ну уж очень долго - пока про все расскажет. Пиликает конечно противно)) но дело свое делает на отлично, чувствительный очень. Пример - еду - появляется уровень 1-2 потом больше, но как-то робко - через 500 метров где-то - стоят, проехал сразу уровень максимальный - т.е. стреляют во встречку, а я ловлю от них отраженный. Доволен покупкой. Читал июньский "За рублем" про антирадары - не понял как SilverStone F1 z550ST вообще без отзывов в Инете смог победить? И почему тогда 9540 не использовали в тесте - а 9000EX непонятно с каким Гейгером?
Юрьевич Юрьевич07 июня 2013Плюсы: Один из лучших антирадаров. Сначала купил Кобра Видетта 650. При перепродаже потерял 5000, и это за 6 дней использования. А СС 9540 очень доволен. Не знаю как будет дальше но он своих денег стоит дальность определения радаров шикарная. Сам обновляешь прошивку и базы Джи Пи Эс, это колоссальный плюс. Кобра Видетта 650 нужно отправлять в Москву( для не москвичей это очень не удобно). При 50 км не пищит. Рекомендую. Идеальный вариант - если Вам продавец разрешит протестировать, Вы сами поймёте Ваше это или не Ваше. Выбирайте такую фирму, которая разрешит Вам поменять если будет бракованный антирадар. По мне пока очень доволен, и рекомендую. Стрит Сторм за два с небольшим года сумел сделать один из лучших а главное актуальный на сегодня продукт. Крис тринога ловит на трассе 1200-1300 метров. В спину 300-400метров Это достаточно неплохо.
Минусы: К сожалению слабая база Джи Пи Эс. По сравнению с базой Джи Пи Эс обновляется не так часто, как у Кобры Видетта 650 (Аура). Не ловит современный лазерный радар Лира. Но его на сегодня никто не может поймать, есть надежда что в новой прошивке производитель уберёт и этот недостаток).
Комментарий: Рекомендую к покупке на сегодня это лучший антирадар. А главное удачной всем дороги, И побольше всем зелёного цвета на светофорах и поменьше гаишников на дорогах! И ещё хочется пожелать УДАЧИ и уважения к друг к другу на дорогах!
Kondrashov.MK02 июня 2013Плюсы: - приятная индикация на дисплее
- gps, благодаря чему о стрелках известно заранее
- наличие режима, позволяющего при выставленном пороге скорости не подавать звуковые сигналы при рядом находящихся радарах
- тихий режим, который через некоторое время приглашает звук.
- возможность самостоятельного обновления баз данных и прошивки радара
Минусы: - сильно греется
Комментарий: Пользуюсь вместо stinger-а, который купил, поддавшись на их маркетинг. По всем параметрам streetstorm лучше, хотя стоит дешевле. Единственный момент - нагрев, хотя мешает он только тогда, когда снимаю его. Базу данных и прошивку обновил сразу после покупки, если учесть, что на сайте она свежая от конца мая, значит стоит надеяться, что делают новые версии баз и прошивки они довольно часто. Надо сразу понимать, что Стрелки даже самые разрекламированные радар - детекторы берут только непосредственно перед радаром, когда поздно, кроме того от радаров направленных "в зад" тоже никакой прибор не спасёт. Gps в этом случае помогает, да и как обычный радар, этот прибор работает хорошо (сравнивают со stinger-ом).
Гармаш Сергей30 мая 2013Плюсы: приятный дизайн, ловит всех вдребезги попалам, наличие GPS и базы стационарных камер и т.п.
Минусы: пока не выявлено кроме одного маленького неудобства - ставить его на крепеж в нижней части лобового стекла не очень удобгно из фиксатора с кнопкой. Ну и, конечно хотелось бы не 8900, а по-дешевле.
Комментарий: Куплена модель STR-9530EX (полный аналог по функционалу, но на 1000 руб. дешевле). Проехал по своему району, обнаружил камеры с радарами. По дороге на дачу выявлены не работающие камеры, а так же и рабочие, но возможно скрытно установленные. В воскресенье вечером при поездке по МКАД от Ленинского к Каширке выявлено не мерянное количество стрелок и камер!
иван иванов20 мая 2013Плюсы: Всё
Минусы: по сигналу нельзя определить дальность до стрелки, т.к. нет нарастания.
Комментарий: Пользуюсь меньше месяца! Очень нравится. Ни разу не зависал, не понимаю о чем пишет предыдущий пользователь. Удобный корпус, на котором не остаются отпечатки пальцев. Ложных срабатываний крайне мало, по сравнению с Коброй, в основном на мкаде. По городу включаю режим "город1". Очень доволен, рекомендую.
aspirant-iam09 апреля 2016Плюсы: Хорошо ловит радары.
Минусы: Постоянно и занудно пикает на радары хотя скорость ниже разрешенной. Также постоянно требует сбросить скорость в момент, когда я СТОЮ в пробке. Как её сбросить, если стоишь на месте???
Комментарий: В целом хорошая модель. За без малого год владения я не получил ни одного штрафа, хотя по трассе превышаю стабильно (по городу вообще не превышаю). Ездили на юг в прошлом году, поймать меня не смогли, хотя стабильно шел с превышением на 39 кмч (типа если поймают, то боле чем 500р мне ничего не грозит).
Если бы не то, что он постоянно в пробках просит сбросить скорость, вообще идеальная модель была бы.
Кстати, я видимо обладатель редкой партии, т.к. дисплей у меня оранжево-красный.
Халеева Зинаида26 октября 2015Плюсы: грамотное оповещение, GPS-модуль с обновляемой базой стационаров, удобная кастомизация "под себя"
Минусы: цена повыше, чем у дешёвых аналогов, но за качество всегда лучше доплатить)
Комментарий: Ненавязчиво и быстро предупреждает обо всех радарах, даже таких, о которых я раньше слыхом не слыхивала, хоть и опыта за рулём уже прилично. Обновления ещё постоянно радуют, так что менять пока и не думаю.
andreyhit10 декабря 2014Плюсы: Отличная дальность срабатывания, берёт всё, не греется и не зависает, обновляется внтренняя база GPS и ПО. Много полезых настроек, для себя поставил ограничение срабатывания на скорости 80 км/час, поэтому в городе очень приятно использовать, так как он не отвлекает ложняками и помехами, есть функция добавления своих "тихих" точек в базу антирадара.
Минусы: Скудная база GPS, в ней нет и половины автодорий (езжу по M4 часто), не хватает актуальных он-лайн обновлений, например через встроенную SIM-карту с подключённым инетом, частенько по трассе срабатывает на неизвестно что, чаще всего на заправки, проезжающие мимо.
Комментарий: В целом вещь хорошая и качественная, использую его совместно с программой mapcam.info для андроида на телефоне, там база GPS гораздо актуальнее.
Балесный Славик27 августа 2014Плюсы: Качество материалов
Минусы: ребят ну вы извините, но топовый аппарат за 10 990 можно же было оснастить зарядкой на кнопке.
Комментарий: нет нормальной и удобной зарядки
Мартюков Алексей05 августа 2014Плюсы: Отменная чувствительность, полный набор необходимых функций
Минусы: не обнаружил в комплекте фирменного мешочка. У старого моего регистратора такая опция была.
Комментарий: Приобрёл совсем не давно и счастья моему не предела. Есть с чем сравнить. Греется данный аппарат не очень сильно, по сравнению с моим предыдущим девайсом, не боясь что вскипит на солнце и т.п. вещи. По обнаружению реагирует моментально даже успеваю затормозить, не смотря на то что еду а большой скорости более 110 км/ч.
Черкасов Иван05 июля 2014Плюсы: - GPS, как фильтр ложных срабатываний,
- детектирование стрелки,
- база радаров, в частности тех, которые не излучают (Автодория),
- обновляемость прошивки в домашних условиях.
Минусы: - та же база радаров имеет не актуальные данные
- пару раз ловил ложные срабатывания на лазер
Комментарий: Очень прадовала функция молчания детектора при определении скорости с GPS-модуля, - позволяет избегать множества ложных срабатываний, особенно в городе и на заправках, где при скорости ниже выставленной детектор молчит.
Не порадовала база радаров, - не актуальна. Так, прокатившись из Москвы в Питер и обратно ловил несколько ложных GPS-точек на радар "Робот".
Так же два раза сработал лазерный детектор (может на закате от солнца, не понятно), при этом детектор писал какие-то абсолютно левые типы радаров.
Так же не понравилось, что индикация работы происходит только в виде уровня сигнала в диапазоне. В принципе можно было бы детектировать по форме сигнала и тип радара, но это происходит только в случае, если идет отработка по GPS-точке. А так, кроме Стрелки все радары детектируются только как сигналы в диапазоне K.
Что касается отображения частоты сигнала, то она показывается только в формате "24.000" или "24.100", - лично мне непонятно - почему не отображает 4-й и 5-й знаки...
Цена, конечно для данного устройства слишком высокая, да и некоторые навороты и фуккции мне показались излишними - фраза "обнаружен сигнал в диапазоне K" звучит четко, но куда быстрее реагировать на громкий и короткий писк при обнаружении сигнала.
В целом покупкой доволен, думаю, что с учетом периодического обновления прошивок она себя окупит.
Потапов Анатолий10 февраля 2014Плюсы: обновление ПО элементарное, ловит Автодорию, хорошая дальность срабатывания на стрелку
Минусы: мне нравится все пока
Комментарий: Качество сборки понравилось, надежные крепежи, приятный наощупь пластик, простое ПО, в общем можно настроить и обновить без проблем каких-то.
Стрелку засекает за километр минимум, мне в принципе особо актуальна стрелка и автодория так как по Москве и ближнему Подмосковью в основном катаюсь. Пока меня ни разу не засекли, все время скорость успеваю сбрасывать. Посмотрим как летом будет работать. Зимой ОК.
Анонимно12 сентября 2013Плюсы: Устройством очень доволен. Считаю, что это одна из лучших моделей на рынке.
1.Определяет 100% всех существующих радаров.
2.Очень удобен и прост в эксплуатации (разобраться можно без инструкции).
3.Наличие GPS
4.Громкий сигнал
5.Большое кол-во индивидуальных настроек.
6. Наличие режима,который позволяет отключать сигнал обнаружения радаров до установленного порога скорости (в городе очень полезно).
Радары на трассе определяет за два километра, "СТРЕЛКУ" приблизительно за 800 м.
Минусы: Высокая цена. Полноценно работает либо GPS либо сам датчик приема сигнала.В тандеме работа не полноценная.
Комментарий: Очень хорошая модель, рекомендую Перестал быть частым гостем на почте.До покупки получал до 10 штрафов в месяц.
tnikolaj11 августа 2013Плюсы: Прибор отличный.
Минусы: После новой прошивки стал медленно самотестироваться и грузить программу и базу....что-то около 15 минут. Потом работает просто отлично практически без ложных сработок.
Комментарий: Нужно покупать, но сразу плотно тестировать....если что заменить. Но думаю, что это мне такой попался.
Маторин Михаил24 июля 2013Плюсы: Ловит хорошо. Нарушать можно уверенно.
Минусы: Несколько смущают ложные и частые срабатывания в диапазоне К. Виснет от перегрева.
Комментарий: К радару мне подарили коврик, чтобы класть его на торпеду. На коврике радар перегревается и виснет каждые 15-30 минут. При установке на кронштейн на стекло виснет реже..раз у час. Легко увидеть - часы замирают. При включенном кондеи почти не виснет.