Belousov Rodion25 августа 2014Плюсы: Батарея, экран, качество связи, камера.
Минусы: GPS, стоковая прошивка. (см. пункт дополнение!*)
Комментарий: Пользуюсь 2 месяца и доволен как удав. Прошивка Miui встала легко, батарейка держит 2-3 дня при практичеси постоянном использовании (музыка, интернет, книги), заряжается за 1.5 -2 часа. GPS только долго ловит, где то минут 10. А вообще этот тот редкий случай, когда качество превосходит цену:)
ДОПОЛНЕНИЕ спустя ещё 2 месяца! 1) Заработал GPS ! начал часто пользоваться гпсом и он со временем начал ловить сигнал за 2 минуты. Но первое время тупил дико. Настраивался наверное) 2) никаких проблем пока нет, хоть и уронил 1 раз очень сильно. В общем - живой и очень шустрый. Удивлён..
Дополнение второе: разбил экран. И починить его стоит в Москве в половину стоимости телефона. Заказывать из Китая - долго. Но буду чинить, телефон очень нравится...
Димов Константин25 августа 2014Плюсы: Большой, емкость аккумулятора, держит пару дней, отличный экран, не зависает, угол обзора. Прошивка от "вредного мода"
Минусы: матрица камеры сдохла, появилась точка на фотках
Комментарий: Телефон стоит своих денег. Много прошивок
Ничкасов Сергей22 июля 2014Плюсы: все при нем, экран четкий, видео(если правильно настроить) снимает в HD качестве, фотки получаются грандиозные, можно делать до 40 снимков(если долго держать кнопку для фото)
Минусы: не могу подобрать нормальный эквалайзер для него, звук в любых наушниках плохой
Комментарий: тот кто говорит что экран плохой и камера не очень и что он китайский, знайте вы нарвались на его копию, телефон отличный)
xyz1-1zyx21 мая 2014Плюсы: Цена, батарейка, форм-фактор, экран, 2 симки
Минусы: со временем облезает крашенная металическая окантовка
Комментарий: Отличный телефон с хорошей батарейкой, оптимальным экраном (4.7"), 2мя симками, 2Гб памяти, громкий звук, нормальное качество приема сотовой1 сети и GPS.
По его цене адекватных конкурентов с такими параметрами-то и нет до сих пор.
Бренды телефоны с 2мя симками и 2 Гб памяти как-то выпускать не хотят:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR%3D9%2C0%2C0%2C0-PF%3D2142557956~GT~sel~3000-PF%3D2142557926~LT~sel~5.3-PF%3D2142557912~GT~sel~2000-PF%3D2139630537~EQ~sel~x7853160-VIS%3D8070-CAT_ID%3D160043-EXC%3D1-PG%3D10&hid=91491
Анонимно01 мая 2014Плюсы: Хорошо лежит в руке, экран, камеры, да вообще всё!
Минусы: GPS! Это главная проблема аппарата, НО можно настроить)
Комментарий: Супер-телефон, всё работает, производительность лучше чем у айфона, всем советую!
Зюбанов Федор24 апреля 2014Плюсы: Практически все замечательно!
Особенно (что и хотелось): батарея, экран, звук, наличие 2 симок, работающих одновременно, процессор, память и задняя крышка с нескользящей поверхностью (это только у черного такая)
Минусы: GPS работает хорошо только после обновления данных AGPS - но такой опции в меню нет (поэтому пришлось дополнительно установить программу GPS Test, из которой можно обновить данные AGPS). Помимо этого при переезде в другую страну вероятно снова требуется обновлять данные AGPS (статистику не вел, но вроде бы когда обновляю в этой стране хорошо работает, а после возврата в Россию снова медленно находит). Собстенно GPS на мой взгляд единственное слабоватое место (по крайней мере по сравнению с Sony Xperia, которым пользовался до этого).
Камера отличная, но через пол года забилась изнутри пылью. Вероятно буду прочищать, хотя фотографии все еще ей хорошо делаю (из-за пыли они получаются более блеклыми, хотя ранее были сочными). Но не жалею, потому что в приложении камеры есть несколько уникальных функций - к примеру фото, которое заватывает объект сразу с нескольких сторон (потом при просмотре, поворачивая телефон изображение объекта тоже поварачивается - скажем чей-то объемныей портрет так получается сделать).
Андроид отлично работает, проблем с ним нет никаких, все как должно быть, однако не стоит использовать придуманный фирмой Jiayu дополнительный плаген для просмотра сообщений из режима сна - телефон начинает вырубаться при открытии сообщений через этот плагин (хорошая идея, но приложение мягко говоря сырое). Тем более встроенный плагин Андроида тоже удобный.
Комментарий: Берите обязательно!
Видел, что вышел новый вариант (Jiayu G5) - не знаю, как он, но вроде у него особых достоинст по сравнению с G4 нет.
Обязательно 2GB RAM - в этом случае можно не задумываться о приложениях и грузить всякие асфальты и прочее без оглаядки на их размер.
Кстати про Asphalt 8: процессор очень хорошо держит скорость рендеринга 3D в режиме низкого (есть еще очень низкий, его не пробовал и так нормально). на среднем реиме чуть уменьшается количество фреймов, не совсем приятно глазу (при этом разницу в самой графике не заметил). На высоком режими фреймов недостаточно, картинка начинает двигаться небольшими рывками.
Зарядку держит отлично - это главное достоинство. 1,5 дня спокойно. Но я заряжаю ночью каждый день (вечером в зависиомсти от использования в среднем процентов 60 остается).
Дисплей - на самом деле Ретина, на самом деле ГориллаГлас: яркий, насыщенные цвета, не царапается.
Падал дважды, сколов на корпусе не пояивлось, но черная краска покоцалась (теперь на краях в местах падения есть стальные отблески). Однако то что нет сколов и вмятин - это круто, хороший метал (как будто и не падал)
Агулов Олег20 апреля 2014Плюсы: Экран твердая 5.
Турбированный процессор 4Х1,5гГц
16700 балов в АнТуТу
Адекватность цены.
Защитное стекло GG2
32гига памяти(хотя по факту только 26)
аккумулятор в 3000 мА
Рут права предустановленны
Приложения устанавливаются на карту памяти или в телефон по выбору.
Минусы: камера свои 13 мп не берет- но лучше 8 от HTC точно работает.
звук конечно не стерео и идет с задней крышки так что глушится чехлами.
Уж не знаю фишка это производителя или что но не подсвечиваются сенсорные кнопки (немного неудобно но потом привыкаешь)
Комментарий: Купил в подарок Жене.
Jiayu G4 оправдывает все вложенные в себя деньги.
Экран очень яркий и живой, тач слушается хорошо. Установив нужные приложения будете пользоваться всеми плюсами андроида не думая о том что процессор не справится и батареи точно хватит на весь день.
А если еще купите его в стране производителе то обойдется вообще в нормальную цену.
Кстати при покупке из-за бугра либо в магазинах которые работают на заказ можно сразу заказать и бамперы и чехлы и пленку (ну и другие дополнительные опции)
Кстати о бампере- силиконовый родной один из двух заказанных немного не подходит ну только совсем чуть чуть- второй сидит нормально специально брал двух расцветок на разные настроения.
Флип-чехол был подарен магазином чему очень рад.
Аюпов Ильнур17 марта 2014Плюсы: Очень доволен. Пока претензий не было, пока кое-что не настроил сам.
Минусы: Камера иногда глючит. Прочел где то, что из-за скайпа. Удалил скайп. теперь все нормально.
Комментарий: Нашел пару инструкций по настройке. Реально помогает.
Настройка GPS в смартфонах ZOPO THL JIAYU - http://zopo.pro/blog/nastroyka-gps-v-smartfonah-zopo-thl-jiayu
Отключаем поиск частот не активных на территории Европы и России-http://zopo.pro/blog/otklyuchaem-poisk-chastot-ne-aktivnyh-na-territorii-evropy-i-rossii
Бурлуцкий Михаил17 февраля 2014Плюсы: Хороший экран, глюков за 4 дня тестирования не выявил (видимых), хотя опасался, в отзывах и 4pda много жалоб.
Минусы: Если интенсивно использовать с включенным экраном, батарея садится на глазах. Впрочем эта беда у всех девайсов на андроиде. На качество камеры особо не рассчитывайте, хотя бумажки (как сканер) фотографирует вполне приемлемо.
Комментарий: Покупал у "барыги" в москве, гарантии никакой. Но взамен гарантии получил два чехла, наушники, запасной аккумулятор. Чем и доволен. Как показывает практика, гарантия в наше время, это что то нереальное. Все равно находят царапину и говорят, негарантийный случай, мех. повреждение. Самим телефоном за 4 дня владения очень доволен. Прошивка родная вполне удовлетворяет. Плохо, что отсутствует подробная инструкция, приходится доходить до всего экспериментальным путем или штудируя 4pda.
Вывод: телефон зачетный, куплю такой же дочке.
WELLIT ARTOS08 февраля 2014Плюсы: Нормальная батарея, Шустрый без глюков и зависаний, Хороший экран, Звук не сказал что бы отличный но музыку слушать можно, Громкий динамик при разговоре всё слышно хорошо.
Минусы: GPS работает нормально когда ходишь по городу всё точно показывает у кого не работает или показывает не точно то надо настроить http://zopo.pro/blog/nastroyka-gps-v-smartfonah-zopo-thl-jiayu . В зданиях работает плохо или почти не работает.
Комментарий: До этого был Nokia Lumia 710 просто небо и земля
Bondal Sasha23 января 2014Плюсы: Батарея, экран, мощность
Минусы: Можно придраться то что пару приложений на китайском :) но они мне и не нужны, т.к. их родные.
Комментарий: Шикарный аппарат за такую цену. Все летает. Батарейка держит нормально, с моей активностью от 3 до 5 дней.
Фарисов Михаил19 января 2014Плюсы: Отличная камера,аккумулятор, очень красивый и яркий экран,и конечно производительность. San Andreas летает , rs3 тоже без шагов и все все. Оперативку забить невозможно. С этим телефоном я забыл что такое глюки.
Минусы: В чёрной версии на металлической рамке краска отваливаетса со временем, но лично мне это не важно. И gps плохо работает но это мне тоже не важно
Комментарий: Лучший телефон что у меня когда-либо был.пользуюсь неделю и очень рад что купил
Зубрицкий Юрий11 января 2014Плюсы: Флагман китайских телефонов в этой ценовой категории. Отличная альтернатива дорогим брендовым смартфонам. Ничуть им не уступая, стоит в два раза дешевле (кроме HTC ONE, Iphone 5S, Galaxy 4 - это более высокий уровень). Все показатели без упреков кроме недостатаков. Отдельно хочется отметить отличное качество видеосъемки.
Минусы: Фотокамера явно не 13 МПк. Бампер, идущий в комплекте, не налазит на телефон. Индикатор заряда аккумулятора неравномерно показывает разрядку, а именно после 40% резко может упасть до 8% за 30 минут, хотя до этого честно показывал равномерный разряд в течении 1,5 суток. В темноте реально не хватает подсветки кнопок.
Комментарий: За такую цену брать не задумываясь, поскольку идеальной продукции не бывает.
Fomin Anton23 декабря 2013Плюсы: Все быстро работает. реально. юзаю больше месяца, не нашел еще игру или приложение, которое тормозило бы.
Стекло реально не царапается. отпечатков пальцев меньше, чем на обычном стекле.
Очень качественный экран, отменная цветопередача.
Если ОЧЕНЬ сильно нагружать телефон (например, просмотр видео по воздуху с одновременным GPS, синхронизацией с почтой и PUSH сообщениями почты и нескольких соц сетей) с аккумулятором 3000мач держит день. если не нагружать - реально 2-3 дня. это значительно больше, чем другие смартфоны.
думаю, если не гонять вайфай, отключить интернет и GPS, использовать только как звонилку - держать будет 5-6 дней. но такой аппарат глупо брать и не использовать его на полную катушку.
легко шьется. прошивок куча. все ищется на синем форуме.
внешний микрофон вроде бы убирает шумы. не знаю, так ли это, но меня слышат хорошо.
достаточно яркая вспышка
достаточно хорошее качество видео и фото (для смарфона). кому надо лучше - покупайте люмию за 25килорублей или зеркалку.
Минусы: как то не очень живо ищет GPS. недавно перенастроил - буду юзать дальше. вроде работат. все инструкции есть на синем форуме.
нет подсветки кнопок, но привыкаешь за пару недель. сейчас вообще не напрягает.
Комментарий: брал на али, с доставкой ЕМС, 2/32Г версия с чехлом и большим аккумуляором получилось около 10килорублей.
телефон в чехле как влитой.
тело реально быстро работает. загружается с нуля примерно за 25-30 секунд, причем стоит куча приложений.
в общем, советую брать!
за его цену аналогов не найти. и, думаю, не найти будет еще как минимум пол года. можно взять айфон пятый, или топовый гэлэкси, но цена вопроса в 2,5-3 раза больше.
Анонимно24 ноября 2013Плюсы: Большой объем памяти, емкий аккумулятор, не тормозит и не зависает, не греется как многие смартфоны, красивый, удобно пользоваться одной рукой, приятно держать в руках.
Минусы: Камера
Комментарий: Лучший телефон в своей ценовой категории, по принципу: цена - качество.
Denko Den15 ноября 2013Плюсы: Изумительный экран! яркий, сочный, хорошие углы обзора
Поверхность экрана Gorilla Glass 2-го поколения (защита от царапин)
Сам экран защищен от ударов стальной рамой
Имеется индикатор событий
Отличная заводская сборка! не люфтит и не скрипит!
Две сим-карты
Хорошо ловит WiFi и спутники
Процессор 4 ядра по 1,5 Ггц
Оперативная память 2 Гб
Встроенная память 32 Гб + есть возможность подключить SD карту до 64 гб
Аккумулятор 3000мАч
Отличная цена (брал за 282 $ на алиэкспрес)
Минусы: Не подсвечиваются сенсорные кнопки
Толстоват. (Из-за объемного аккумулятора)
Комментарий: Этот телефон лучший в своем классе среди "китайцев"! Очень шустрый! ни на секунду ни пожалел что купил именно этот телефон! Без проблем воспроизводит FullHD видео и тянет любые, даже очень требовательные игры.
Отличный телефон для тех кто не гонится за брендом и при этом хочешь хороший телефон.
сутугин aleksejj03 ноября 2013Плюсы: у advanteda достоинств много.экран шикарен,как включил сразу очень понравился,меню удобное,привыкаешь быстро.Всё руссифицыровано. Аккумулятор 3000m - с магазина, с 65 процентами замучился сажать ,включил всё что можно-села только через сутки примерно. Wi-fi без проблем. 32 гб памяти,вставил ещё свою 32 гб .Размер сам то, не маленький и не большой.всё шустро летает,без лагов.не разу не завис,не перезагружался.Игры все идут в том числе и тяжёлые.стекло горилла . 2 сим карты .4 ядра.2 ram. Аккумулятор 3000m зверь.
Минусы: есть и недостатки -но их мало.скользкий -у меня белый.с GPS пришлось повозится пол часика где то.но настроил всё.зазоры по корпусу есть ,маленькие где гнездо зарядки.скудная комплектация. (у меня было только шнур и зарядка .которую выкинуть можно-вилка ихняя -к нам не подходит.)не гарнитуры ,не чехла не плёнки((.окантовка телефона серебристого цвета, смотрится как пластик.думаю если не одеть бампер оботрётся быстро,если в кармане таскать.Чехлы ,бампера,плёнки ,-в Москве в продаже пока нет .только заказ через китай и т.д. Камера на 13 млн пикс не тянет,но Поколдовав с настройками всё нормально снимает,видео тоже. Дороговато однако.но если надо дёшево, то через aliexpress или ебей заказывайте,или ещё где то.
Комментарий: С начало заказал жене,нужен был телефон с 2 сим картами.но как узнала что Китай отказалась от него.Я купил ей Samsung Galaxy S4 mini Duos GT-I9192. Сам в тихую купил себе этот телефон.(у самого Samsung Note 2-батарейка 3200-но держит не так как эта на Джишке..).сейчас не нарадуюсь-само то после лопаты.да по функционалу одинаковы почти. НО счастье моё длилось не долго,ровно до того как моя жена увидела Jiayu G4 Advanced 2GB RAM + 32GB ROM.Сейчас кляньчит его себе.)))поторопилась с покупкой, не дождавшись.(пред заказ 2 недели .а то и больше.думал вообще не придёт.) покупал в Москве за 11.500.проблем пока не каких нет.Покупайте лучшего варианта с такими параметрами не найдёте.весь инет облазил.Советую .
Вишневецкий Владислав15 октября 2013Плюсы: Оптимальное мощное железо, невероятно четкий и красивый HD экран (Full HD не нужен в 4.7"), отличный тач, мощная батарея 3000 в ставнительно нетолстом корпусе, быстрая загрузка и работа. Отличная быстрота работы Wi-fi, Bluetooth. Root из коробки. 2 гб оперативки, 32 гб памяти.
Минусы: Слабенький GPS, не всегда корректная работа второго микрофона и шумоподавления, не всегда корректное отображение уровня заряда... Некоторые проблемки должны исправить в новых прошивках. Цена немного завышена для китайца.
Добавлено 15.10.13: Некорректное отображение остатка заряда с 60% вниз.
Комментарий: Впечатления очень даже положительные.
Понадобилось 2 дня на настройку GPS, в инженерном меню настроил звук/микрофон. Была проблема со слышимостью на другой стороне, так же как и меня. Провел довольно много манипуляций, сейчас слышу и меня слышат довольно чисто (был фон, эхо). Систему улучшения звука для наушников сразу отрубайте - работает неадекватно!
Антуту 16500 - хороший показатель.
В подарок дали бампер, чехол с ремешком, наушники, пленочки на экран.
graf Алексей15 октября 2013Плюсы: - Аккумулятор 3000mAH (толщина телефона - 10 мм)
- Размер (с таким аккумуляторам это самый маленький)
- Цена (куплен на aliexpress.com за 10,5 т. р. вместе с доставкой)
- Оперативка (2г то что нужно а то современные приложения память съедают на ура)
- Оптимальное железа (игрушки все идут, а батарейку не садит быстро)
- Экран и т.д.
Минусы: Пока не нашёл. Ну может нет подсветки нижних кнопок но для меня это неважно.
Комментарий: Отличный телефон пока мне нравится. Батарейки хватает на неделю, если почти не пользоваться (1 час игр, 1ч wi-fi, 1ч навигации (GPS), и немного звонков). Если активна пользоваться играть в игры или в инете через wi-fi то часов на 10 хватит (от такого не какой аккумулятор не спасет). Еще понравилась что довольно таки небольшой думал что больше будет. Крышка с заде создает ощущения как бы немного прорезиненная что хорошо царапин не будет видна как на глянце. По умолчанию всего 3 программ китайские
(которые я скрыл чтоб не мешались) остальное ставишь сам. Вообщем искал телефон чтоб не заряжать каждый день и все умел и как можно меньше был нашол тока его (есть G5 но том на картинке не понравился выступ аккумулятора (а живую не видел как выглядит)).
Николаев Андрей11 октября 2013Плюсы: Удивительно чистый и яркий экран. При этом отлично работает автояркость, что в темноте, что на солнце. Очень удобно пользоваться телефонов одной рукой. Попробуйте так же юзать "лопаты"конкурентов... (Тут некий гражданин про модуль GSM вспомнилгутарил...Думаю это троллинг. Надо же, какой щедрый. Тело подарил за 350$для игр... Не Верю!)
Металлическая Рама телефона-это важное достоинство! Не обрамление экрана, а фрезированная рама! А ещё она на несколько десятых миллиметра возвышается над экраном, чем дополнительно защищает горилаглас2покрытие. Звук громкий чёткий. 2 встроенных микрофона. Диктофон вполне рабочий, отлично работает если не включать эффекты.
Достоинств ещё множество. Весь смарт одно сплошное достоинство. Но есть и недочёты...
Минусы: Мягкая кнопка включения/ блокировки. Редко, но нажимается в бампере и приводит к ребуту.
Комплектный микро USB шнур-отстой. Плохо контактирует с разъёмом телефона. Лечится заменой.
Ещё..... Пока не нашёл))
Комментарий: Отличный смарт близкий к топ уровню Untutu 4.0 выдала 16586 попугаев. И это круто! На уровне SGS3!
Михайлович Алексей24 сентября 2013Плюсы: ВСЕ
Минусы: НИЧЕГО
Комментарий: Отличный аппарат, очень доволен покупкой!!!
Искал смартфон с хорошими характеристиками, с небольшим размером и нормальной ценой (не хочу платить за бренд компании у которой телефоны глючат)
Из всех на рынке нашел только эту модель.
Работает отлично, шустрый, есть root, GPS работает нормально, 32gb встроенной и еще microSIM на 32gb теперь вообще не задумываюсь о свободном месте. 2gb оперативной памяти, держит игры и приложения в офлайне, и запускаются очень быстро. Яркость экрана хорошая, на солнце видно практически все. Корпус не скрипит. Батарея держит отлично.
Азамат Мокаев22 июля 2015Плюсы: Экран, тач, хорошо ловит сеть и вайфай, не тормозит, все игрушки на ура, надёжный, качественно собран.
Минусы: Мне попался экземпляр с бракованными аккамуляторами и заряжал его каждый день. Стандартная прошивка не очень, пришлось перепрошить, через год использования "умерли" сенсорные кнопки внизу.
Комментарий: А так телефон отличный, всего хватало, камера отличная,
Бельков Александр17 мая 2015Плюсы: Чёткий экран, 2 Гб RAM, 16 Гб памяти. Быстрый, не тормозит.
Батарея держит 2-3 дня стабильно, если только звонки и 1-2 дня если всего понемногу.
GPS работает отлично, ловит менее чем за минуту в машине.
Минусы: Камера иногда не запускается из за других приложений на телефоне.
Комментарий: Установил ядро для li-pol батареи с 4pda и больше ничего с телефоном не делал.
Мухамедгалиев Руслан05 декабря 2014Плюсы: Батарея
Минусы: Звук в наушниках не очень, иногда тупит, через пол года появились белые точки на экране, скрип задней крышки
Комментарий: не надежный
Козлов Андрей15 мая 2014Плюсы: Экран супер яркий и четкий! Батарею держит долго! Приятный на ощупь (черный), 2/32 1,5 Ггц шустрый, камера не плоха если не учитывать аппаратные или программные недочеты. Андрюша 4.2.1 хорош!!! Система улучшения звука для наушников. wi-fi Direct.
Минусы: Иногда не работает камера, она открывается, но видит только черную картинку! Еще на моем аппарате снимки пейзажа немного замылены при фотосъемке, на близком расстоянии фото супер. В темноте приходится принаровиться, так как вспышка иногда тухнет раньше чем тело сделает снимок!!! Видеосъемка понравилась гораздо больше FullHD! Еще почему то камера сильно кушает батарею и громко пощёлкивает при фокусировке, думаю это проблема моего аппарата. После использования отключаю в диспетчере задач. Из коробки не работал GPS. Настроил как описано на синем форуме, пока что работает. Перепады отображения % остатка заряда батареи (вроде бы со временем выравнивается). Почему то нет встроенного приложения фонарик )), видимо во избежание преждевременной кончины светодиода вспышки. Нет подсветки клавиш (привык тыкать по три раза в темноте).
Комментарий: В целом аппарат очень понравился, дизайн хорош, молодцы что сделали емкую батарею, даже в ущерб толщине!!! Пользуюсь более месяца.
Antutu показал 16,5 килопопугаев.
Пишут что резкое падение заряда с 40 до 15% это проблема не батареи а графика кривой замера заряда, то есть программы отвечающей за вывод %остатка заряда на экран. На самом же деле батарея разряжается плавно как и должно быть и хватает на 1-2-3 дня в зависимости от нагрузки! При использовании как телефон думаю хватит на 5 дней. Есть фишка скриншот экрана (зажимаем одновременно клавишу включения и уменьшения звука). Пишут что на черном девайсе откалывается лак с металлической окантовки смарта, поэтому приобрел фирменный черный силиконовый чехол прямо с китая, выглядит прелестно, но с одного края сидит не очень плотно, не беда! Что касается приема сигнала сотовой вышки, не выезжал в глушь, 2G ловит хорошо. На счет 3г пока не могу комментировать. В инженерном меню отключил частоты не используемые в России и Гейропе. В общем за свои деньги совсем не плох, хотел Zopo c2 или zp980+, но волею судьбы в руки попал сей аппарат, пока что он мне нравится!!! wi-fi Direct, требуется стороннее приложение для обмена файлами между смартфонами.
Гутарев Денис25 апреля 2014Плюсы: хороший аппарат долго держит заряд, хороший звук в наушниках, не плохая камера и достаточно громкий динамик.
Минусы: Толстоват, камера могла бы быть и лучше...
Комментарий: Хороший китаец за свои деньги, не ожидал такого качества и надежности аппарата
Alexander Alexander07 марта 2014Плюсы: 1, Неплохая батарея для 4,7"
2, Экран очень яркий, получше всяких самсунговских суперамоледов с их кислотными цветами.
3. Звук отличный
4.Мощный процессор - летает все.
Минусы: Стандартные проблемы для этой модели:
1. GPS (ооочень долго ловит спутники).
2. Провалы с батареей (например было 38%, а после звонка или перезагрузки тела стало 13% или при зарядке было 75% а после перезагрузки стало 98%).
Комментарий завода изготовителя к батарее (оригинал и перевод).
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=466839&st=11620#entry25919459
3. Периодически отваливается камера. (где то читал, что из-за скайпа, но не проверял еще).
Комментарий: Заказывал с алиэкспресса, пришел за 3 недели. Покупкой остался доволен, не смотря на эти проблемы. Рекомендую.
Щербатов Геннадий03 ноября 2013Плюсы: яркий и сочный экран, при работе на солнце при максимальной яркости всё отлично видно. Шустрый и громкий. Сравниваю с моим SESatio - уверенно принимает сигнал в подвальных помещениях, пользуюсь пока один день и по моему батареи хватило на день с избытком.
Минусы: При выборе аппарата искал следующие возможности: уверенная связь, длительная работа и использование в качестве навигатора. так вот если с первыми пунктами всё отлично, то со вторым не очень. В чём это отражалось- при определении местоположения модуль GPS спутники находит быстро, но вот удержать точку нахождения не удается-перепрыгивает на 50-500 метров в сторону, или вообще теряет спутники и появляется окружность с соответствующей погрешность. Также при работе СМС сообщениями отсутствуют в меню функциональные папки и всевозможные действия с ними - неудобно. Невозможно в контактах для избранных абонентов назначить для быстрого звонка один номер телефона, если у него их несколько. нет возможности в контактах добавит информацию о дне рождении и его активировать для напоминания.
Комментарий: Если бы не вышеизложенные недостатки, то телефон замечательный. Легко и удобно пользоваться. В магазине мне пробовали заменить телефон в связи указанным недостатком GPS, но и в нём проблема осталась. в итоге второй телефон сдал на якобы экспертизу руками продавцов, и пообещали в случае подтверждения данной проблемы, заменить на аппарат из другой партии, которая прибудет через недельку. хотелось бы верить Что проблема GPS принадлежит только одной партии товара.